埼玉県市部の土地を検索
埼玉県市部の土地購入・検索・販売はこちら。価格変更や新着物件などの情報も随時更新中!!価格、間取り、面積や立地・交通、住宅設備などの条件を指定した検索でご希望の物件を埼玉県市部の土地からお探しいただけます。埼玉県市部の土地なら大成有楽不動産販売のietan(イエタン)。
- 売地
埼玉県蓮田市東3丁目の土地
14,580万円
- 東北線「蓮田」駅 徒歩5分
- 埼玉県蓮田市東3丁目
- 土地面積
- 537.00㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 80%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県川口市末広3丁目の土地
NO PHOTO NO PHOTO 13,000万円
- 埼玉高速線「川口元郷」駅 徒歩18分
- 埼玉県川口市末広3丁目
- 土地面積
- 633.70㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県蓮田市馬込2丁目の土地
2,190万円
- 湘南新宿宇「蓮田」駅 徒歩11分
- 埼玉県蓮田市馬込2丁目
- 土地面積
- 120.68㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 80%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県蓮田市馬込5丁目の土地
NO PHOTO 3,680万円
- 東北線「蓮田」駅 徒歩18分
- 埼玉県蓮田市馬込5丁目
- 土地面積
- 209.34㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 80%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
埼玉県川口市大字安行北谷の土地
2,380万円
- 伊勢崎線「草加」駅 バス18分「寿橋通り」バス停 徒歩4分
- 埼玉県川口市大字安行北谷
- 土地面積
- 191.82㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
埼玉県上尾市大字原市の土地
NO PHOTO NO PHOTO 14,980万円
- 伊奈線「沼南」駅 徒歩18分
- 埼玉県上尾市大字原市
- 土地面積
- 1,317.00㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 地目
- 雑種地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
埼玉県所沢市大字北秋津の土地
4,280万円
- 西武池袋線「所沢」駅 徒歩16分
- 埼玉県所沢市大字北秋津
- 土地面積
- 156.76㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 100%
- 地目
- 畑
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県上尾市向山1丁目の土地
1,980万円
- 高崎線「上尾」駅 徒歩26分
- 埼玉県上尾市向山1丁目
- 土地面積
- 109.65㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県川口市栄町1丁目の土地
NO PHOTO 5,300万円
- 埼玉高速線「川口元郷」駅 徒歩5分
- 埼玉県川口市栄町1丁目
- 土地面積
- 83.30㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県川口市末広3丁目の土地
13,000万円
- 埼玉高速線「川口元郷」駅 徒歩18分
- 埼玉県川口市末広3丁目
- 土地面積
- 633.70㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県越谷市赤山町1丁目の土地
6,880万円
- 伊勢崎線「越谷」駅 徒歩5分
- 埼玉県越谷市赤山町1丁目
- 土地面積
- 218.56㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県川口市差間1丁目の土地
2,180万円
- 武蔵野線「東川口」駅 徒歩16分
- 埼玉県川口市差間1丁目
- 土地面積
- 100.45㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 他
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県所沢市上新井4丁目の土地
2,980万円
- 西武池袋線「小手指」駅 徒歩9分
- 埼玉県所沢市上新井4丁目
- 土地面積
- 134.95㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 100%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 建築条件なし
- 更地
- 角地
- 南道路
- 低層住居専用地域
- 公道に面する
■西武池袋線「小手指」駅 徒歩9分■西武新宿線「新所沢」駅 徒歩21分■敷地面積:134.95平米■建築条件はございません。お好きなハウスメーカーで建築が可能です!
-
- 売地
埼玉県川口市西青木4丁目の土地
5,480万円
- 京浜東北線「西川口」駅 徒歩13分
- 埼玉県川口市西青木4丁目
- 土地面積
- 140.45㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県川口市幸町1丁目の土地
5,980万円
- 京浜東北線「川口」駅 徒歩9分
- 埼玉県川口市幸町1丁目
- 土地面積
- 77.74㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県川越市霞ケ関東2丁目の土地
2,350万円
- 東武東上線「霞ヶ関」駅 徒歩5分
- 埼玉県川越市霞ケ関東2丁目
- 土地面積
- 132.23㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県蕨市塚越7丁目の土地
3,980万円
- 京浜東北線「西川口」駅 徒歩11分
- 埼玉県蕨市塚越7丁目
- 土地面積
- 82.54㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県狭山市富士見2丁目の土地
1,580万円
- 西武新宿線「入曽」駅 徒歩21分
- 埼玉県狭山市富士見2丁目
- 土地面積
- 151.81㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 建築条件なし
- 更地
- 角地
- 南道路
- 低層住居専用地域
- 公道に面する
■建築条件ございません。お好きなハウスメーカーで建築できます!■通路部分約17.54㎡が隣地との協定道路となっており、隣地道路も含め相互利用できます。自動車の入庫も可能です。※一部車種により入庫できない場合もあります。※土地面積151.81㎡のうち通路部分約17.25㎡については南側隣地と相互通行に関する協定を締結しており道路としての利用のみ可。通路部分を除く有効面積は134.56㎡となります。ただし建築確認など建築基準法上の取り扱いについては隣地部分を含めたものとなります。
-
- 売地
埼玉県川口市差間3丁目の土地
6,680万円
- 武蔵野線「東川口」駅 徒歩23分
- 埼玉県川口市差間3丁目
- 土地面積
- 331.43㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
埼玉県川越市脇田本町の土地
5,280万円
- 東武東上線「川越」駅 徒歩5分
- 埼玉県川越市脇田本町
- 土地面積
- 95.86㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 80%
- 容積率
- 240%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県所沢市林3丁目の土地
1,280万円
- 西武池袋線「狭山ヶ丘」駅 徒歩20分
- 埼玉県所沢市林3丁目
- 土地面積
- 104.02㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 100%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
埼玉県川越市大字今泉の土地
1,680万円
- 川越線「南古谷」駅 徒歩12分
- 埼玉県川越市大字今泉
- 土地面積
- 103.30㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
埼玉県所沢市小手指町1丁目の土地
7,480万円
- 西武池袋線「小手指」駅 徒歩3分
- 埼玉県所沢市小手指町1丁目
- 土地面積
- 178.58㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
埼玉県入間郡三芳町大字藤久保の土地
6,850万円
- 東武東上線「鶴瀬」駅 徒歩16分
- 埼玉県入間郡三芳町大字藤久保
- 土地面積
- 238.40㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 建築条件なし
- 更地